В Астрахани будут капитально ремонтировать Новый мост

Недвижимость >> 26.01.2022
В Астрахани будут капитально ремонтировать Новый мост
Потому что поддерживать его с помощью проведения ямочного ремонта, по словам Марии Пермяковой, уже просто невозможно. Об этом глава Астрахани рассказала во время сегодняшнего прямого эфира.

Новый мост, по словам представителей городской власти, планируется начать ремонтировать со следующего года. Но для того, чтобы провести на объекте полноценные работы, а не просто заменить асфальт, без серьёзной федеральной поддержки не обойтись.

Власти города, со своей стороны, обещают до конца года организовать конкурс на право проведения проектных работ по полному ремонту Нового моста, чтобы уже в 2023 году полноценно начать реконструировать объект. Пермякова говорит, что власти Астрахани очень рассчитывают на помощь Федерации в финансировании проведения строительно-монтажных работ.

Реконструировать нужно в Астрахани и Таможенный мост. По этому объекту в настоящее время идёт разработка проектной документации. И после того, как экспертиза будет пройдена, его можно будет подавать в программу ремонта мостов.