Под строительство в Волгоградской области выделено 310 участков

Недвижимость >> 29.01.2022
Под строительство в Волгоградской области выделено 310 участков
Что касается их общей площади, она составляет 800 с лишним гектаров. Земля предназначена для строительства жилых домов и реализации инвестпроектов. Об этом, в частности, говорилось на заседании, проведённом членами общественного совета, который работает при облкомитете управления госимуществом.

Из 310 выделенных для дальнейшего использования участков земли более 240 предназначены для строительства объектов образования и здравоохранения, а также спортивной, транспортной и прочей инфраструктуры. Чуть более 50 земельных участков отдают под жилые многоэтажки и 14 — на инвестпроекты.

Обсудили участники совещания, кроме того, поддержку предпринимательства в условиях пандемии и помощь, которая предоставляется по региональным программам семьям, подпадающим под категорию «многодетные». Так, например, начиная с прошлого года, многодетные волгоградские семьи могут выбирать: взять либо земельный участок, либо сертификат на 300 тысяч рублей. Инициатором такого нововведения, напомним, стал губернатор.