Жильцов аварийных домов Ростова не устраивает сумма компенсации

Недвижимость >> 13.02.2022
Жильцов аварийных домов Ростова не устраивает сумма компенсации
Люди говорят, что новое жильё за эти деньги не купить. Власти города, в свой черёд, обвиняют их в затягивании процедур, связанных с выкупом.

Напомним, ростовчане, которых расселяют из аварийных домов, обратились к губернатору и к главе города. Они просят Василия Голубева и Алексея Логвиненко заново оценить аварийное жильё, в качестве аргумента указывая на то, что недвижимость на рынке подорожала.

Жители таких домов объясняют, что аварийными их дома были признаны ещё несколько лет назад. Но стоимость жилья тогда и сейчас, по их словам, — несоизмерима, то есть сегодня за такие деньги квартиру не купить.

Люди говорят, что согласны на переезд, но только в том случае, если их квартиры переоценят и увеличат размер компенсации.

Логвиненко пообещал пойти навстречу жителям аварийных домов. Глава Ростова сказал, что те квартиры, которые изымаются, будут переоценены. Он также сообщил, что власти города направят документы областному правительству и попросят профинансировать расселение аварийных домов.