Ремонт территории у Музтеатра обойдётся Ростову в более чем 0,5 млрд рублей

Недвижимость >> 14.02.2022
Ремонт территории у Музтеатра обойдётся Ростову в более чем 0,5 млрд рублей
Деньги, по программе развития культуры, выделяет региональная казна. На все работы даётся 2,5 года. Причём начать их должны уже в апреле. Сдать объект, по условиям контракта, необходимо к концу 2024 года. Но есть одно условие: на участие в конкурсе могут подать заявку только те субъекты хозяйственной деятельности, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Под капитальным ремонтом территории, которая прилегает к ростовскому Музтеатру, в соответствии с проектной документацией, подразумеваются работы по ремонту кровли и плит, по восстановлению стен и колонн, которые повреждены, по замене плитки — облицовочной и тротуарной, всех лавочек и прочих элементов благоустройства, а также по обновлению системы освещения.

Упоминается в документах и о том, что в ходе капремонта требуется подготовить участок для того, чтобы разместить три фонтана и статую балерины. Но уточняется при этом, что под саму композицию разработан свой проект. Разместить её планируют на Большой Садовой.