Причиной гибели в ДТП большей половины ростовчан стали в 2021 году плохие дороги

Недвижимость >> 17.02.2022
Причиной гибели в ДТП большей половины ростовчан стали в 2021 году плохие дороги
При этом к ответственности за ямы было привлечено около сотни чиновников. Количество предписаний, направленных об устранении недостатков, составило около 4,7 тысяч.

В Ростове число ДТП из-за плохих дорог, как сообщается в отчёте горуправления МВД, увеличилось в прошлом году примерно на треть. Количество пострадавших в авариях превысило 340 человек.

Разрушенным асфальтом и ямами на дорогах в Ростове уже никого не удивить. Водители ежедневно выкладывают в Интернет фото плохих ростовских дорог. Но местные чиновники говорят, что ничего с этим сделать не могут.

Алексей Логвиненко, глава администрации Ростова, ранее заявлял, что для приведение всех городских дорог в нормальное состояние в год на ремонт нужно не менее 1,2-1,3 млрд рублей. И это, по его словам, — не слишком большая сумма, учитывая то, что в настоящее время тратится от 550 до 600 млн.

При этом винят в разрушении городских дорог ростовские власти местный климат. В частности, резкие перепады температур, которые происходят в холодное время года.