В сносе аквапарка «Осьминожек» и в изъятии земли под ним мэрии Ростова отказано

Недвижимость >> 21.02.2022
В сносе аквапарка «Осьминожек» и в изъятии земли под ним мэрии Ростова отказано
Кстати, Арбитраж и раньше ставал на сторону аквапарка в его споре с горадминистрацией. Теперь департаменту имущественных отношений вновь отказано. То есть расторгнуть долгосрочный договор аренды земли мэрия не может.

Власти города хотели снести аквапарк, аргументируя это тем, что нахождение объекта идёт вразрез с градостроительными нормами. Поэтому они просили суд разрешить им расторгнуть договор и снести все расположенные там строения. Но нарушений, как сказано в документе, суд не выявил.

Напомним, 2,3 га земли у Темерника находятся в аренде до 2046 года. Кроме указанного выше аквапарка, там находятся и другие объекты. Это, в частности, — спортобъекты (каток, поле для мини-футбола и прочие. — Примеч.), а также места отдыха.

Но власти считают, что аквапарка там быть не должно. Что на этом месте может быть только обыкновенный парк. И ссылаются на то, что в аренду этот участок отдавался с условием, что там будет «специальный парк». И в иске они требовали снести бассейны, горки и другие объекты.