Голубев раскритиковал состояние трассы М4 «Дон»

Недвижимость >> 23.03.2022
Голубев раскритиковал состояние трассы М4 «Дон»
Губернатор Ростовской области хочет, чтобы региональные Минтранс и «Автодор» предоставили ему график проведения там ремонтных работ.

А между тем в этом году на трассе на треть уменьшилось количество погибших в ДТП. Сократилось и число пострадавших. Но то, в каком состоянии находится сейчас эта дорога, повышает риски аварий и может привести к тому, что жертв и пострадавших будет больше.

Василия Голубева не устраивает, в частности, участок трассы, соединяющий Ростов и Каменск. На эту часть дороги ему жалуются водители.

Губернатор потребовал от Александра Емельянова, директора местного филиала «Автодора», чтобы дорога была сделана до начала сезона отпусков. В противном случае, как он объяснил, в этом году будет здесь транспортный коллапс.

Емельянов сказал, что масштабные дорожные работы, которые запланированы на этот год, охватят около 100 км трассы. Глава региона, в свой черёд, поручил разработать такую схему объезда, при которой неудобства, которые принесёт ремонт водителям, были бы минимальными.