Вместо закрытых аксайских рынков могут появиться жилые дома

Недвижимость >> 30.04.2022
Вместо закрытых аксайских рынков могут появиться жилые дома
Во всяком случае, многие этого не исключают. Вчера власти Аксайского района сообщили, что арендаторы должны к лету убрать с закрытых рынков «Алмаз», «Атлант», «Овощной» и «Строительный» все свои павильоны.

А в это время СМИ, со ссылкой на источник в региональном правительстве, сообщили, что эту территорию планируют комплексно развивать. Ни на что иное аксайские власти передавать эту землю якобы не будут. Её отдадут под жилую застройку и под возведение соцобъектов, то есть о торговле там можно будет забыть. И делается это для строительства нового района и присоединения его потом к Ростову. Такой сценарий развития событий связывают с появлением возле этого участка Ростовского транспортного кольца.

На эту новость негативно отреагировали жители не только Аксая, но и Ростова. И тем, и другим, по их словам, уже надоела застройка. Люди говорят, что не удивятся, если там появится город, в котором не будет ни детсадов, ни школ, ни больниц, ни работы, зато пробками будут закрыты все въезды в Ростов.