В Волгоградской области приводят в порядок мосты и путепроводы

Недвижимость >> 04.05.2022
В Волгоградской области приводят в порядок мосты и путепроводы
Программа рассчитана на три года. И выделяется на неё 5 миллиардов рублей. При этом за год здесь должны починить 10 мостов и построить 2 путепровода. Один должен быть возведён на территории Светлоярского района, второй — у Водстроя. Так называется посёлок на Третьей Продольной. Обо всём этом сообщил глава региона.

Андрей Бочаров посетил объект на Третьей Продольной. Многоуровневую транспортную развязку, которая будет находиться над железнодорожным переездом, здесь уже начали строить. Участок, о котором в данном случае идёт речь, является одним из наиболее загруженных. За день его пересекает больше 35 тысяч единиц автотранспорта. Во время отпусков это количество увеличивается до 50 тысяч.

Но строительством развязки здесь решили не ограничиваться. В этом месте планируется расширение проезжей части: вместо двух полос будет четыре. Кроме того, предстоит делать разделительную полосу и устанавливать освещение. В данный момент тут идёт подготовка участка, перенос инженерных сетей и установка опор.