В Элисте реконструируют очистные сооружения

Недвижимость >> 07.07.2022
В Элисте реконструируют очистные сооружения
Работы контролирует замминистра ЖКХ Республики. Вчера Эрдни Натыров побывал на одном из таких объектов лично и проверил ход строительства новых канализационных очистных сооружений.

Началось проведение строительно-монтажных работ в апреле. Замминистра убедился, что отставания от плана сдачи первой очереди объекта, которая запланирована на следующий год, нет.

К сегодняшнему дню проделано уже немало работ. Завершена очистка пяти резервуаров, которые предназначены для того, чтобы очищать сточные воды, а также вырыты котлованы под фундамент песколовки и здания для очистки механическим способом. Кроме того, завершена сварка арматурных каркасов буронабивных свай. На стройплощадке, кстати, установлены видеокамеры, которые работают круглосуточно. Таково требование федерального Минстроя.

Раз в неделю в региональном Министерстве ЖКХ обязательно проводятся совещания. На них, кроме заказчика работ и подрядчика, присутствуют также представители проектной организации и республиканского «Росстройконтроля».