Игорь Бабушкин доложил Владимиру Путину о выполнении программы переселения из аварийных домов

Недвижимость >> 28.07.2022
Игорь Бабушкин доложил Владимиру Путину о выполнении программы переселения из аварийных домов
И сделал это губернатор при личной встрече с главой государства. Рассказал, в частности, Президенту Игорь Бабушкин о завершении до конца этого года строительства нескольких домов для переселенцев. Речь идёт о реализации первой программы переселения.

Для того, чтобы переселить людей из домов, которые являются непригодными для жилья, власти Астраханской области, по словам Бабушкина, также выкупают уже готовое жильё или выплачивают компенсацию.

Напомним, строят в настоящее время новые дома для того, чтобы переселить в них людей из аварийного жилья, в Приволжском районе Астраханской области, а также непосредственно в самой Астрахани, а именно — в микрорайоне им. Бабаевского.

Доложил на встрече губернатор и о достижениях региона в сельском хозяйстве. Так, объём вложений в производство сельхозпродукции за год превысил сумму в 63,5 млрд рублей. Инвесторы по-прежнему предпочитают вкладываться в плодоовощную продукцию — в её выращивание и в переработку. Возрождается постепенно в регионе и рисоводство.