Астрахань вошла в число городов, в которых выгодно заниматься арендным бизнесом

Недвижимость >> 21.08.2022
Астрахань вошла в число городов, в которых выгодно заниматься арендным бизнесом
В рейтинге, составленном специалистами, которые проанализировали окупаемость малогабаритного жилья, этот город опередил даже такие города, как Москва и Санкт-Петербург. В Астрахани получается более выгодно сдавать в аренду жилую недвижимость в перерасчёте на её стоимость. Согласно тем данным, которые предоставлены аналитиками, покупка в Астрахани не очень большой квартиры окупится за 13,2 года и может принести доход в 7,6%.

Исследование, о котором в данном случае идёт речь, проводилось в тех российских городах, в которых больше 300 тысяч жителей. Аналитики, взяв средний показатель стоимости квартиры, площадь которой не превышает 32 квадратных метров, сравнили её со средней ставкой долгосрочной аренды в разрезе исследуемых городов. В итоге получили доходность и окупаемость. Квартиры брались в новостройках.

Кстати, одними из самых низкодоходных городов для тех, кто решил заняться арендным бизнесом, стали Москва, Петербург и Сочи. Выгоднее всего сдавать однокомнатные квартиры выходит в Якутске.