Бату Хасиков доложил главе Минстроя РФ о темпах строительства жилья в Калмыкии

Недвижимость >> 01.10.2022
Бату Хасиков доложил главе Минстроя РФ о темпах строительства жилья в Калмыкии
Это произошло на встрече, которая состоялась у министра строительства России Ирека Файзуллина с главами Калмыкии и Республики Марий Эл.

Бату Хасиков отчитался перед министром о выполнении нацпроекта по строительству жилья. В Калмыкии, по словам её главы, строительство жилых домов идёт опережающими темпами. По состоянию на сегодняшний день, как отметил на встрече Хасиков, в Республике введено уже более 93 тысяч жилых квадратных метров, что составляет 134,68% к уровню аналогичного периода 2021 года.

Кстати, Калмыкия, по результатам восьми месяцев текущего года, попала в число лучших регионов по работе строительной отрасли в субъектах Российской Федерации.

Бату Хасиков пообещал, что регион не сбавит темпов строительства и в следующем году. На очереди новый микрорайон — «Молодёжный». Для комплексной его застройки уже одобрили заявку на получение бюджетного кредита на 545 миллионов рублей. Речь, в частности, идёт о строительстве 10 многоэтажек, площадь которых превышает 103 тысячи квадратных метров.