В Калмыкии обсудили строительство объектов здравоохранения и туризма

Недвижимость >> 22.10.2022
В Калмыкии обсудили строительство объектов здравоохранения и туризма
На совещании, которое прошло под руководством её главы. Внимание присутствующих Бату Хасиков акцентировал на безответственности некоторых подрядчиков, которая привела к срывам сроков строительства объектов. Речь шла об офисах общей врачебной практики.

Нарушение такими подрядчиками условий, которые оговорены контрактом, будет наказано, потому что, как отметил Бату Хасиков, за свои слова и взятые на себя обязательства каждый должен нести ответственность. Власти Калмыкии, со своей стороны, по его словам, помогут достроить эти объекты, потому что те, кто живёт в сёлах, тоже должны своевременно получать медицинскую помощь.

Кстати, в сельской местности в настоящее время готовятся к открытию фельдшерские пункты и врачебные амбулатории. Их осталось дооснастить оборудованием, меблировать и подготовить пакет документов, которые разрешают заниматься медицинской деятельностью.

Что касается строительства туристических объектов, главам муниципалитетов Хасиков поручил максимально включиться в эту работу.