Программу переселения из аварийного жилья Калмыкия завершит досрочно

Недвижимость >> 01.11.2022
Программу переселения из аварийного жилья Калмыкия завершит досрочно
Речь, в частности, идёт о переселении граждан из жилых домов, состояние которых признано в Республике аварийным до 2017 года.

Всего в Калмыкии, по соответствующему нацпроекту, подлежали переселению больше 280 человек, которые проживали на 6 с лишним тысячах непригодных для этого квадратных метрах. Напомним, координирует эту работу федеральный Минстрой.

Власти региона подписали с Фондом ЖКХ соглашение, которым предусматривалось досрочное выполнение программы переселения из аварийного жилья. И переселить людей должны были в этом году.

В Калмыкии с 2019 года по 2021-й избавились от 4 тысяч аварийных квадратных метров, чем улучшили жилищные условия 212 граждан. В текущем году, по плану переселения, переехать из аварийных домов должно было больше 70 человек, проживавших на 2 тысячах квадратных метрах.

В регионе, по состоянию на сегодняшний день, ликвидировано всего 9,37 тысяч квадратных метров жилья, которое признано аварийным, благодаря чему свои жилищные условия смогли улучшить больше 400 человек.