В Ростове может появиться ещё один мост

Недвижимость >> 26.12.2022
В Ростове может появиться ещё один мост
О его строительстве рассказал Алексей Логвиненко. Эту тему, по словам главы горадминистрации, он поднимал на встрече с губернатором.

Дело в том, что на заседании Совета по инвестициям рассматривали вопрос строительства плавательного центра на Береговой. Там будет бассейн олимпийского уровня. И нашёлся инвестор, который готов взять на себя все расходы. Логвиненко отметил важность этого проекта и для города, и для его жителей. Но место для объекта, по его словам, выбрано не совсем удачное. И объяснил это неудобством подъезда и отсутствием парковок. Но главной проблемой глава Ростова назвал то, что на этом месте может появиться ещё один мост. В этом случае интересы инвестора пересекаются с планами муниципалитета по вопросам дорожного развития.

Глава города пояснил, что все попытки расширить тот мост, который есть, проблем с пробками не решают, так как сложности существуют именно с направлением въезда в город. Поэтому, как подчеркнул Логвиненко, и прорабатывается вопрос строительства моста-дублёра.