7,2 млрд рублей выделяют в Ростовской области на капремонт многоквартирных домов

Недвижимость >> 11.01.2023
7,2 млрд рублей выделяют в Ростовской области на капремонт многоквартирных домов
Эту сумму направят в 2023 году. Программа капремонта, как сообщается, рассчитана на 3-летний период. В будущем году намерены выделить 5 млрд рублей, а в 2025-м — свыше 4 млрд. Всего на капремонт многоквартирных жилых домов планируют за это время потратить в Ростовской области порядка 16,4 млрд рублей. И больше всего объектов, а именно — 877, собираются ремонтировать в Ростове.

Сообщается также, что на заседании регионального правительства было принято решение о внесении поправок в законодательство, которым регулируются вопросы долевого строительства и деятельности ЖСК. Документом в новой редакции предусмотрены категории рисков. К ним, в частности, будут отнесены нарушения сроков выполнения обязательств, в том числе задержка этапов строительных работ, нецелевое использование средств, а также несоблюдение сроков сдачи отчётности и недостоверность сведений о ходе работ.

Будут также проводиться инспекционные визиты. Причём без уведомления застройщиков на основании разрешения, выданного прокуратурой.