Строительство системы водоснабжения в Калмыкии обсудили на федеральном уровне

Недвижимость >> 22.01.2023
Строительство системы водоснабжения в Калмыкии обсудили на федеральном уровне
Эксперты оценили, насколько соответствуют строящиеся и проектируемые в регионе системы водоснабжения современным технологиям. И предложили несколько вариантов решения проблемы.

Калмыкия, как напомнил присутствующим на совещании Александр Козлов, который возглавляет Минприроды РФ, была и остаётся самым засушливым из регионов страны. И здесь, по словам министра, по-прежнему актуален вопрос питьевой воды, объём которой, как известно, составляет в Республике лишь 7,8%, что меньше среднероссийского показателя в 10 раз. Но для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо, по словам специалистов, иметь соответствующую инфраструктуру. И в первую очередь это касается строительства новых систем водоснабжения либо модернизации действующих.

Глава федерального Минприроды отметил, что, поскольку выполнять работы предстоит в большом объёме, важно принять правильные решения в самом начале. То есть найти такой вариант, который впоследствии окажется эффективным, чтобы его не пришлось дорабатывать или вообще менять.