Волгоградцам хотят ограничить размеры огородов

Недвижимость >> 16.03.2023
Волгоградцам хотят ограничить размеры огородов
Публичные слушания на эту тему начнутся на следующей неделе. Для садоводов и огородников, напомним, хотят установить размер участков, которые можно использовать для выращивания овощей и фруктов. Так, для ведения личного приусадебного хозяйства хотят выделять только 6 соток, максимум.

Установить планируют и минимальный размер участка. И он, согласно новым Правилам, может составить 3 сотки. Подробно ознакомиться с соответствующими документами жителям областного центра предлагают в Департаменте, который занимается вопросами градостроительства и архитектуры.

На земельных участках, которые предоставляются для занятия огородничеством, в соответствии с Правилами, которые действуют на сегодняшний день, разрешается не только выращивать сельхозпродукцию, возводить строения, предназначенные для хранения урожая и инвентаря, а и отдыхать. При этом в документе чётко не оговорено, какая именно площадь должна быть занята под огород. Установлено это было только для садоводов: им выделялось не менее 3 соток земли.