Адыгея завершила программу переселения из аварийного жилья, рассчитанную до 2025 года

Недвижимость >> 12.05.2023
Адыгея завершила программу переселения из аварийного жилья, рассчитанную до 2025 года
Речь в данном случае идёт о жилом фонде, который был признан аварийным до 2017 года. Так вот. Адыгея оказалась в числе тех немногих регионов, которым удалось выполнить эту программу досрочно. Теперь здесь начинают готовиться к следующей программе переселения.

Как рассказали в республиканском Минстрое, в регионе разрабатывают новую программу, в соответствии с которой предусмотрено расселить жильцов из домов, аварийность которых установлена с 2017 года и по 2022-й. В данном случае улучшить условия проживания должны 2 с лишним тысячам человек, которые сейчас занимают аварийную жилплощадь, превышающую 36 тысяч квадратных метров.

Начать реализовывать мероприятия по новой программе должны в Республике уже в этом году. Кроме Майкопа, они будут проведены в таких районах, как Шовгеновский, Теучежский, а также Гиагинский и Тахтамукайский. На первом этапе переселения, рассчитанном на этот год и на следующий, новое жильё должны будут получить 500 человек, которые проживают на 9 тысячах аварийных квадратных метрах.