Когда пригодится автомобильный инвертор 12-220 В

Недвижимость >> 11.06.2016
Когда пригодится автомобильный инвертор 12-220 В

Когда вам нужно использовать в вашем транспортном средстве различные электроприборы, нужно купить автомобильный инвертор 12-220В, который обеспечит их стандартным напряжением питания 220 В и частотой 50 Гц.

Современный автомобиль – это не только средство передвижения, но и своего рода очень комфортное пространство, где доступны многие блага цивилизации даже вдали от нее. Главным из них можно назвать наличие бортовой сети, от которой могут работать различные устройства, начиная от автомобильного музыкального центра и заканчивая специализированной электроникой и инструментом, которые рассчитаны на работу от бортовой сети 12 В.

Однако, если оглянуться вокруг себя и посмотреть на те электро и электронные приборы, которые вы используете в повседневной жизни, обнаруживается, что далеко не все из них можно использовать в автомобиле, несмотря на то, что потребляют они незначительную мощность. Просто они рассчитаны на питание от стандартной сети 220 В и аналогов для автомобилистов либо не выпускают, либо они стоят неоправданно дорогом, либо их функциональные возможности значительно отличаются.

К тому же, даже если вам удастся найти замену большинству привычных устройств, придется путаться с переходниками, а часто можно просто ошибиться, попутать их и привести подключаемое устройство в негодность. Всего этого можно избежать, если купить и установить в свой автомобиль преобразователь напряжения из 12 в 220 В, который обеспечит ваши устройства стандартным электропитанием, а ваш автомобиль – обычной розеткой, к которой можно подключить практически любое устройство.
Современный автомобильный инвертор 12В-220В – это небольшое устройство, которому вы без труда найдете место в автомобиле и сможете использоваться совместно с ним любые электро и электронные устройства, мощность потребления которых не превышает номинальную мощность выбранной модели инвертора.

Как подключается автомобильный преобразователь напряжения

Сегодня на рынке доступны различные модели таких устройств, которые можно подключать по-разному к бортовой сети вашего автомобиля. Например, сделать это можно:

  • Через стандартный разъем прикуривателя. То есть, инвертор на входе либо поставляется с соответствующим разъемом, либо входные провода инвертера можно оборудовать разъемом прикуривателя самостоятельно. Такой вариант позволит быстро снимать инвертер и просто использовать его в любом автомобиле.
  • Стационарно подключить к бортовой сети. В этом случае у вас останется свободный прикуриватель, через который вы сможете подключать другие устройства. В то же время такая схема подключения предпочтительнее для мощных инверторов, которые рекомендуется подключать к клеммам аккумуляторной батареи отдельным проводом большого сечения.

Требуемые вам электроприборы можно включать либо в стандартную выходную розетку преобразователя, либо использовать в автомобиле обычный удлинитель с несколькими розетками, которыми можно пользоваться одновременно. В этом случае необходимо следить за тем, чтобы суммарная мощность подключенных устройств не превышала номинальную мощность вашей модели инверторного преобразователям.

Стоимость современных автомобильных преобразователей напряжения относительно невелика, поэтому любой автомобилист сможет значительно расширить возможности своего транспортного средства.