Оформление ОСАГО: современные возможности

Недвижимость >> 02.03.2018
Оформление ОСАГО: современные возможности

Как можно получить полис «автогражданки» в Ульяновске

Страхование автомобиля сегодня является одной из ежегодных обязательных процедур, которые проходят все автовладельцы. Чтобы купить страховку ОСАГО в Ульяновске, вам необходимо удостовериться в том, что он исправен. Результаты технического осмотра автомобиля фиксируется в диагностической карте, которая требуется при заключении договора ОСАГО. Такое требование обусловлено как беспокойством страховых компаний, которые несут убытки при большом количестве аварий; так и самой обстановкой на дороге, так как неисправный автомобиль – источник опасности для всех участников дорожного движения.

После того, как водитель убедился в полной исправности, можно приступать к поиску надежной страховой компании. Первым делом нужно рассчитать ОСАГО в Ульяновске в разных организациях. Несмотря на то, что тарифы регулируются Центральным банком, набор корректирующих коэффициентов комплектуется страховой самостоятельно. Поэтому ценник может различаться. И даже 500 рублей может стать решающим аргументом. Произвести расчет можно на официальном сайте или при помощи удобного сервиса. Такие сервисы имеют большое преимущество перед официальными сайтами, так как предоставляют информацию о всех компаниях, которые действуют на территории Ульяновска.

После того, как водитель определится со страховой, можно приступать к оформлению договора страхования. Тут также есть несколько вариантов. Во-первых, вы можете лично обратиться в офис компании. Во-вторых, можно договориться со страховым агентом встретиться в удобном для вас месте и оформить все документы при встрече. В-третьих, вернуться к удобному сервису в сети интернет и самостоятельно пройти процедуру оформления. Последний вариант сейчас набирает все большую популярность, так как не требует общения со специалистами, которые частенько навязывают дополнительные (и чаще всего ненужные) услуги.

Заполнение документов самостоятельно занимает некоторое время. Но если вы предварительно подготовили все необходимые документы, то сложности вам это не составит. После того, как все поля будут заполнены, водители остается только осуществить оплату услуг с помощью пластиковой карты. Стоит помнить, что действие полиса, оформленного через интернет, начинается только на следующий день после оформления. Такая предосторожность введена страховыми компаниями для того, чтобы минимизировать мошеннические действия со стороны клиентов.


Источник: kuban.info