Как заменить задний контур автокондиционера Mitsubishi Pajero 4 своими руками

Недвижимость >> 20.10.2018
Шланги автокондиционера Митсубиси Паджеро 4

Авто Mitsubishi Pajero 4 завоевал любовь клиентов своей практичностью и универсальностью. Этот внедорожник имеет повышенную проходимость, отличные эксплуатационные качества. Единственный недостаток «японца» заключается в том, что задний контур кондиционера быстро приходит в негодность.

Внедорожник оснащен двухконтурной системой охлаждения и кондиционирования салона. Расположение магистрали высокого и низкого давления заднего контура находится внизу авто, точнее под его днищем. Вследствие этого она быстро выходит из строя. Особенно этому способствуют частые поездки по бездорожью. Трубки изнашиваются настолько, что восстановлению и ремонту не подлежат. Их проблема – подгнивание и разъедание алюминия коррозией. Еще на срок службы кондиционера влияют климат и погодные условия, в которых эксплуатируется машина. При долгой затяжной холодной зиме устройство ломается уже спустя 2 или 3 года после покупки авто.

Как заменить задний контур автокондиционера Mitsubishi Pajero 4 своими руками

Способы ремонта механизма кондиционирования

Ремонт заднего контура автокондиционера Mitsubishi Pajero 4 возможно произвести с помощью таких действий:

  • 1-й способ. Поменять испорченные трубки на высокопрочные шланги более совершенной конструкции;
  • 2-й вариант. Установить заглушку на задний контур.

Еще есть вариант замены прогнивших трубок аналогичными. Но в этом случае вас ожидает та же проблема, что и была по прошествии определенного времени. Установка заглушки – не выход. Ведь так вы используете возможности машины не полностью. И испытываете дискомфорт от отсутствия кондиционера сзади авто.

Как заменить задний контур автокондиционера Mitsubishi Pajero 4 своими руками

Можно выбрать любой из предложенных выше вариантов по собственному разумению. Но лучшее решение, конечно, замена алюминиевых трубок на шланги, которые имеют большую стойкость к отрицательным условиям окружающей среды. Если применить специальные шланги кондиционера на Pajero 4, то они прослужат дольше на протяжении длительного времени.

Родные трубки Паджеро вообще-то подлежат ремонту. Многие авторемонтники берутся выполнить данную задачу, но гарантию на такой вид сервиса вам вряд ли дадут. На сайте Avtoxolodok можно воспроизвести такую замену трубок, которая вас не разочарует. Компетентные специалисты предложат вам готовый комплект шлангов для вашего внедорожника. Их отличие от изделий из алюминия – низкая способность к окислению. Фреоновые шланги – лучшая альтернатива для возрождения системы охлаждения автомобиля. Они обладают высокой надежностью и простотой в замене. Чтобы произвести необходимый ремонт, не требуется особых навыков. Любой автолюбитель может произвести монтаж шлангов своими руками. Все, что необходимо, – прочесть инструкцию, которая прилагается к комплекту изделий.