Применение тканевых ролетов Blackout

Сельское хозяйство >> 18.05.2019
Применение тканевых ролетов Blackout
Красиво и современно оформить окна можно, произведя декор с использованием рулонных штор. Неординарному интерьеру помещения позволят заиграть разнообразные ткани. Вариант купить тканевые ролеты может оказаться наиболее оптимальным, если подойти к их выбору с умом.

Какие помещения подойдут для оформления рулонными шторами?

  • офисные помещения;
  • конференц-залы;
  • актовые залы;
  • спальни;
  • гостиные;
  • кухни;
  • детские;
  • ванные комнаты;
  • балконы и лоджии;
  • мансарды.
Наличие дверных и оконных проемов для таких помещений, само собой, является обязательным.

Ткани, которые используются для изготовления таких ролетов, отличаются не только плотностью, но и легкостью. Они могут быть однотонные или содержать рисунки, с выраженной структурой или нечеткой. Специальная пропитка у полиэстера, в основном составляет их основу. Качество пропитки различно. Она защищает ткани от загрязнения и не дает им выгорать.

Разумное использование


Снимать такие ролеты несложно, а значит, их легко чистить. Также им доступна влажная очистка. Теплая вода с использованием натуральных моющих средств – все, что им надо.

На кухнях, в ванных комнатах, балконах, свет должен рассеиваться. Благодаря тканевым рулонам излишне яркий солнечный свет больше туда не проникает. В конференц-залах, спальнях, детских комнатах применяют шторы, которые блокируют свет. Полная темнота в помещениях – вот, что достигается с использованием штор Blackout. Плотная основа материала не дает проходить солнечному свету.

Конференц-залы требуют панорамного остекления, больших окон, в них проходят важные переговоры, собрания, встречи, где необходима концентрация внимания. Освещение должно быть отличным для восприятия важной информации. Однако при этом освещение не должно мешать собравшимся там. Также на конференциях часто используют проекторы, для которых необходимо затемненное помещение.

При выборе ролетов следует обращать внимание на способы их крепления. Они бывают разных конструкций. Обязательно перед заказом нужно очень внимательно замерить окна. Последним этапом выбора станет эстетический момент – будут ли ролеты однотонными или с рисунком, гладкими или с тиснением и т.д.

Приобрести ролеты из ткани Blackout, возможно в компании Art de Vivre, где вам предложат разнообразные, красивые, нетрадиционные шторы. Они практичны, экологичны, гипоаллергены, неприхотливы в использовании, а самое главное - у них доступная цена.