В Калмыкии пройдёт «День поля»

Сельское хозяйство >> 05.06.2019
В Калмыкии пройдёт «День поля»
Этот выездной семинар, участвовать в котором будут представители райадминистраций, ведущие специалисты отделов АПК в районах, сотрудники калмыцкого филиала «Россельхозцентра», агрохимслужбы «Калмыцкая» и сельхозпроизводители, рассчитан на два дня. На семинар приглашены также сотрудники компаний, которые выпускают минеральные удобрения, сельхозтехнику, а также средства, применяемые для защиты растений. Начнётся мероприятие уже завтра.

На полевых семинарах запланировано выступление докладчиков. Ими будут учёные НИИ сельского хозяйства (Калмыкия) и Национального зернового центра, а также специалисты сельхозотрасли. Участникам семинаров покажут демонстрационные посевы, расскажут о результатах, которые удалось получить в ходе испытаний по выращиванию зерновых и кормовых культур. Их, кроме того, научат, как правильно применять стимуляторы роста растений и удобрения.

Также аграрии смогут заключить соглашения на поставку семян элитных сортов, на закупку сельхозтехники и средств защиты растений, а также на сопровождение при выращивании зерна и кормов.