Бесконтактные умывальники: преимущества и особенности

Сельское хозяйство >> 10.08.2019
Бесконтактные умывальники: преимущества и особенности
Каждый сознательный человек с уважением относится к экономному потреблению питьевой воды. Производители сантехники с удовольствием идут на помощь людям и разрабатывают новые, удобные и экономичные смесители. Устанавливаются первоначально такие смесители в общественных местах, где вода нужна в большом количестве.

Особенности подбора эффективного бесконтактного умывальника


Для того чтобы выбрать эффективные бесконтактные умывальники, следует рассмотреть основные характеристики порционных смесителей, которые бывают разнообразными по параметрам. И чтоб Вам хорошо понять работу такого экономичного изделия, будем рассматривать один из вариантов – механический, порционный смеситель. Такой вариант еще называют нажимным и с успехом используют уже довольно долгое время в вагонах поездов. Принцип действия бесконтактного смесителя довольно прост и заключается в том, что вода поступает в ограниченном количестве (около 400 грамм) за точно установленный промежуток времени.

Вода открывается при поднесении руки к дозирующему механизму, который располагается в верхней части изделия. Кнопка включения смесителя для более удобного использования может быть вмонтирована в стену. Если время подачи воды истекло, а это от 5 до 45 секунд, то подача автоматически прекращается. Присутствие автоматического режима выключения дает возможность человеку не прикасаться чистыми руками к смесителю для отключения. Исключает возможность затопления, если человек забыл закрыть кран. И играет большую роль с точки зрения гигиены особенно в общественных местах.

Дополнительные возможности


Есть варианты порционных смесителей, которые подключаются к холодной и горячей воде одновременно. Такой смеситель оборудован соответствующим устройством и позволяет с легкостью регулировать температуру подаваемой воды. Предусмотрены также модели, которые подключаются к холодной или горячей воде в отдельности. Но для качественного использования подобных моделей потребуется грамотное подключение к водонагревателю или котлу. Помочь в сложившейся ситуации могут квалифицированные специалисты.

Чтобы среди представленных бесконтактных умывальников выбрать достойный вариант, следует в обязательном порядке обращать внимание на несколько действительно значимых параметров. Только в этом случае можно будет пользоваться всеми преимуществами.