Астраханцы выращивают хлопок на заказ

Сельское хозяйство >> 05.11.2020
Астраханцы выращивают хлопок на заказ
В Приволжском районе начинают реализацию хлопка. Его отправят в Москву. Причём собирают хлопок на астраханских полях, упаковывают и вывозят его отсюда заказчики. У местных фермеров задача только одна — вырастить.

Собирать хлопок на сегодняшний день уже закончили. Бутоны и стебли растения упакованы и ждут отправки столичным покупателям. Из этих частей делают декоративные элементы. Фармакологии нужна, естественно, вата. Ну а для хозяек больший интерес представляет приготовленное из семян хлопчатника масло. То есть растение это является многофункциональным.

Некоторые фермеры считают, что хлопковые поля для Астраханской области являются экзотикой, что для выращивания здесь этой культуры нужны какие-то специальные условия, но астраханцы, которые занимаются хлопком, говорят, что это не так. Что астраханский климат этому растению очень подходит.

И пока подготовленный хлопок ждёт отправки в столицу, в хозяйствах раздумывают, где будут сеять его в следующий раз, потому что заказы уже начинают поступать.