В Адыгее появится агрохимическая лаборатория

Сельское хозяйство >> 31.05.2021
В Адыгее появится агрохимическая лаборатория
Там будут проводить экспресс-анализ взятых на исследование образцов почвы и растений. Сообщается, что инвестиции в проект составят 22,4 миллиона рублей.

В лаборатории, решение о строительстве которой было принято в конце прошлой недели, будет запущена автоматизированная линия, на которой планируют проводить экспресс-анализы. На основании тех данных, которые получены, автоматически будет сформирована карта-задание для техники, которая используется в том или ином хозяйстве. Это позволит дифференцировано вносить удобрения.

Проект, о котором идёт в данном случае речь, будет сопровождать республиканское правительство по принципу «одного окна». Он позволит создать дополнительные рабочие места.

Ожидается, что те исследования, которые будут проводить в этом центре в лабораторных условиях, поспособствуют росту урожайности культур.

Кстати, на базе этой же лаборатории появится образовательный центр для обучения агротехников. Там же будет проходить переподготовка сотрудников сельскохозяйственных предприятий.