Как выбрать лучший дрон для качественной видеосъемки?

Сельское хозяйство >> 20.06.2021
Как выбрать лучший дрон для качественной видеосъемки?

Чаще всего квадрокоптеры используют для того, чтобы делать снимки на определенной высоте. Ранее для этих целей использовались вертолеты. Теперь же многие стараются выбрать дрон из большого каталога, дабы делать соответствующие снимки и видео.

Особенности выбора

Поскольку сейчас на продажу поступает множество квадрокоптеров, некоторые пользователи сталкиваются с проблемой выбора подходящего варианта. Чтобы упростить процесс, следует обратить внимание на несколько параметров:

  1. Качество изображения. Этот параметр во многом зависит от матрицы и от камеры. К примеру, профессиональные дроны оснащены матрицей в 1 дюйм. Этого вполне достаточно, дабы делать качественные и высокоточные снимки.
  2. Требуется ли видео в формате 4К. На данный момент можно выбрать квадрокоптеры с разнообразными камерами. Так, профессионалы рекомендуют пользоваться камерами с 4К в случае, если человек планирует делать масштабирование, обрезку, другие манипуляции. При этом уровень качества видео снижаться не будет.
  3. Необходимы ли форматы Raw или DGN. В случае если человек никогда не пользовался Lightroom or Photoshop и не планирует, то можно не учитывать эти показатели. Если же нужно делать качественные снимки, то выбранный дрон должен быть оснащен камерой с поддержкой Raw или DGN.
  4. Может ли дрон в течение определенного времени не двигаться. В случае если квадрокоптер не обладает этим свойством, то делать качественные снимки с его помощью будет сложно. Поэтому важно заранее уточнять, есть ли возможность зависания и фиксирования.
  5. Есть ли в наличии стабилизатор. Для того чтобы делать фотографии и снимать видео, которое будет качественным, следует выбирать дроны со стабилизатором. В случае если этой опции в оборудовании не будет, то могут быть сложности во время съемки.

Длительность полета

Также обязательно стоит учитывать, сколько техника сможет проработать в воздухе.  В большинстве случаев квадрокоптер может летать около получаса. Но в эту категорию входят ТОПовые изобретения.

Качественная «начинка»

Стоимость качественно сконструированных дронов довольно высока, но при этом можно делать качественные снимки и эффектное видео когда захотите. Кроме того, можно пользоваться дополнительными функциональными возможностями (автоматическое определение месторасположения, селфи, иное).

Чтобы выбрать и приобрести качественные квадрокоптеры, стоит грамотно выбирать тех производителей, которые уже успели себя зарекомендовать.