В Майкопе вводятся системные ярмарки

Сельское хозяйство >> 06.03.2022
В Майкопе вводятся системные ярмарки
На них можно будет купить продукты местных производителей по сниженным ценам. Сконцентрировать внимание на системных ярмарках призвал Геннадий Митрофанов, глава города.

В Майкопе, по словам мэра, работу в данном направлении власти уже проводят, осуществляя мониторинг стоимости продуктов и товаров в магазинах. Проходят проверки и на рынках. Что касается ярмарок, от их участников требуют придерживаться рекомендованных цен на те продукты, которые относятся к социально значимым.

На прошедшую в столице региона традиционную ярмарку, кроме предприятий розничной торговли и товаропроизводителей, работающих в городе и в районах Адыгеи, были приглашены и владельцы подсобных хозяйств.

Напомним, когда в очередной раз собирался оперштаб по вопросам обеспечения устойчивой работы предприятий потребрынка, глава Адыгеи, который тоже принимал в нём участие, говорил, что республиканские власти должны сделать всё возможное, чтобы помочь и бизнесу, и обычным гражданам преодолеть этот непростой для всех период.