Астраханские аграрии представили свою продукцию на «Золотой осени» в Москве

Сельское хозяйство >> 06.10.2022
Астраханские аграрии представили свою продукцию на «Золотой осени» в Москве
Эта всероссийская выставка проходит уже в 24-й раз. Астраханская область участвует в ней ежегодно. И всегда занимает первые места. Этот год исключением не стал. Астраханцы привезли всё гастрономическое изобилие, которым может похвастать регион, — от овощей до рыбных деликатесов.

Астраханские аграрии, по словам Игоря Бабушкина, вкладывают в свои хозяйства не только силы и средства, а и душу. Во многом благодаря этому местная продукция славится на всю страну. Власти региона, как подчеркнул губернатор, со своей стороны, стараются оказывать фермерам поддержку, предлагая участвовать в различных программах и конкурсах на получение грантов. Получая финансовую помощь, фермеры могут приобретать оборудование и спецтехнику, семена и сельхозживотных, а также компенсировать свои затраты.

В настоящее время в Астраханской области идёт уборка овощей и картофеля. Последнего собрано более двухсот тысяч тонн. А овощной продукции отправлено на прилавки, в том числе и в другие регионы страны, 740 тысяч тонн.