Калмыкию дополнительно просубсидировали на поддержку производителей зерна

Сельское хозяйство >> 10.11.2022
Калмыкию дополнительно просубсидировали на поддержку производителей зерна
В регионе со вчерашнего дня принимают заявки на возмещение части затрат, которые связаны с производством зерновых культур и их реализацией. Калмыкия, в соответствии с документом, который утвердило правительство РФ, вошла в число субъектов, которые могут рассчитывать на получение межбюджетных трансфертов.

В Республике, напомним, выращивают зерновые культуры для последующей их продажи больше трёх сотен хозяйств, в том числе и индивидуальные предприниматели. Благодаря беспрецедентной поддержке, которую оказывают калмыцким аграриям на федеральном уровне, они не испытывают недостатка ни в семенах, ни в удобрениях, ни в сельскохозяйственной технике, ни в горюче-смазочных материалах, то есть всем тем, что необходимо для работы, они обеспечены в полном объёме. Более того, сумма финансирования увеличена для них в этом году, по сравнению с 2021 годом, в два раза.

Сейчас завершается сев озимых. И засеяно под будущий урожай 245 с лишним тысяч гектаров, что на 10 тысяч гектаров больше, чем год назад.