Андрей Бочаров проинспектировал Камышинский район

Сельское хозяйство >> 09.03.2015
Андрей Бочаров проинспектировал Камышинский район
Для проверки выполнения работ на участке автотрассы, ведущей к посёлку Белогорки Камышинского района Волгоградской области, лично выехал губернатор Андрей Бочаров. В ходе инспекции, кроме осмотра трассы, глава региона побывал в местном фермерском хозяйстве и посетил в Камышине детдом.

В том, что дорогу к Белогоркам заасфальтировали, Андрей Бочаров убедился лично. Проект проложения автодороги к указанной деревне находился в федеральной программе. По словам губернатора, строительство автодорог в отдалённых районах региона является крайне необходимым. К примеру, в тех же Белогорках работает большое семеноводческое хозяйство, снабжающее семенами всю нашу страну.

В маршрут губернатора вошло посещение крестьянского хозяйства, которое расположено на территории села Верхняя Куланинка, принадлежащего Камышинскому району. На данной ферме разводят коров молочных пород. Проект развития этого хозяйства разработали и презентовали в рамках госпрограммы по обучению, проводимому с главами сельских поселений.

В хозяйстве насчитывается 130 голов скота, за которым ухаживает семья фермера. Они сами занимаются выращиванием кормов, доят коров, реализуют продукцию собственного производства. Андрей Бочаров уверен, что приоритет в развитии региона вскоре получит именно аграрное направление.

Не зря губернатор посетил это фермерское хозяйство, ведь оно должно стать базовым в развитии сельскохозяйственного сектора Верхней Куланинки. Андрей Бочаров пообещал фермерам рассмотреть варианты поддержки их хозяйства, в том числе субсидировать %-ную ставку по займам на орошение и для формирования кормовой базы.

Следующим пунктом стало посещение Камышинского детдома, в котором губернатор пообщался с преподавателями и их воспитанниками. Это учреждение удостоено «Золотого сертификата» за новую методическую разработку занятий спортом. Знаменит этот детский дом и тем, что на его базе обучают семьи, которые хотят взять на воспитание ребёнка. Глава области отметил важность проведения работы в этом направлении.