Кубанские фермеры получили гранты

Сельское хозяйство >> 20.08.2016
Кубанские фермеры получили гранты
В Краснодарском крае фермеры получили большие гранты от руководства области. Что самое интересное, гранты получили все, кто подавал на них заявку. Правда, для подачи были некоторые ограничения. В частности, их могли получить только те фермеры, которые занимались следующими видами сельскохозяйственной деятельности:
  • кролиководство;
  • владельцы предприятия полного цикла (например, не только выращивание животного, но и последующее производство продукции из его мяса);
  • заводчики мясного и молочного скота.

Сумма грантов сильно различалась, в зависимости от размеров хозяйства: гранты выдавались в диапазоне от 4 до 18 миллионов рублей. Впрочем, это тоже весьма неплохие деньги. Ну а предприниматели, желающие работать в интернете, наконец-то смогут создавать тендеры на выполнение своих заказов. Специализированный портал WORKSPACE был специально создан для того, чтобы заказчики услуг по разработке веб-ресурсов и технологий смогли размещать свои заказы. А потенциальные исполнители заказа будут подавать заявки, конкурируя между собой. Получается, что у заказчиков будет выбор исполнителей, да и цена на услуги снизится из-за конкуренции между ними. Впрочем, надо возвращаться к Кубани.

Эксперты уже успели подсчитать, что выделение грантов позволит увеличить число рабочих мест на 150. Цифра кажется небольшой с учётом того, что деньги были выделены 65 фермерским хозяйством. Но дело в том, что уровень безработицы в Краснодарском крае и Краснодаре растёт с каждым годом всё больше и больше. И 150 рабочих мест - это совсем не так уж и неплохо.