Основные возможности современных мотоблоков

Сельское хозяйство >> 08.02.2018
Основные возможности современных мотоблоков

Основные возможности современных мотоблоков

Мотоблоки – многофункциональное оборудование для обработки земельного участка. В отличие от мотокультиваторов, мотоблок мотор сич мб-9де оснащается колесами, обеспечивающими удобное перемещение агрегата по участку. А благодаря высокой мощности двигателя это оборудование может послужить идеальной заменой минитрактору. Для этой цели достаточно всего лишь прикрепить к агрегату специальный прицеп. Современные мотоблоки отличаются широчайшими возможностями, которые мы рассмотрим далее. При этом не всегда целесообразно приобретать мотоблоки для небольших участков, поскольку там их функционал будет не очень востребованным. Больше информации Вы найдете в Интернет магазине Ем.

Основные возможности

Современные мотоблоки обладают следующими возможностями:

  • Если в агрегате используется двигатель большой мощности, то его зачастую оснащают фрезами огромного размера, что позволяет намного быстрее обрабатывать участок. В таком случае оборудование может стать идеальной заменой полноценного трактора;
  • Чем выше функционал такого агрегата, тем больше его вес и габаритные размеры;
  • Для больших фермерских хозяйств они являются оптимальными.

Мотокультиваторы

В основном такие агрегаты используются исключительно для культивации земельного участка. В качестве главного рабочего элемента в культиваторах выступают врезы именно они и обеспечивают нормальное передвижение агрегата. Далее мы рассмотрим некоторые их особенности:

  • Небольшая мощность мотора;
  • Рыхление почвы может выполняться на глубину до 25 сантиметров;
  • Максимальная ширина вспахивания полностью зависит от числа используемых фрез;
  • Культиваторы также подходят для окучивания грядок.

Подводя итоги, стоит отметить, что именно мотокультиватор считается оптимальным выбором для участков не очень больших размеров. В большинстве случаев в этих агрегатах применяются бензиновые моторы, которые являются не очень прихотливыми в уходе и эксплуатации. Главное заправлять эту технику качественным топливом. Но для обработки больших участков лучше приобретать мотоблоки с дизельными двигателями. Помимо высокой мощности эта техника отличается еще и экономичностью и хорошей тягой на низких оборотах.

Любые мотоблоки Вы сможете купить по ссылке - https://em.ua/catalog/motobloki/ в Интернет магазине Ем.

С использованием этой садовой техники можно существенно упростить различные задачи, выполняемые на участке. Выбирая технику, убедитесь в том, что она полностью отвечает всем вашим требованиям. В противном случае неправильно подобранный агрегат доставит вам только хлопоты.