В Элисте прошёл форум сельхозпроизводителей

Сельское хозяйство >> 27.04.2018
В Элисте прошёл форум сельхозпроизводителей
В течение трёх дней его участники обменивались опытом и выясняли, чем можно реально помочь фермерам. На форум, кроме агрономов, зоотехников и других специалистов сельского хозяйства, прибывших с разных уголков страны, приехали и представители федерального Минсельхоза, дабы обсудить практические наработки в консультировании по АПК и в переподготовке кадров, а также перенять калмыцкий опыт по мясному скотоводству. Остановились участники форума на вопросах агротуризма и сельхозпотребкооперации.

Будущее российских сёл, как отмечено было на форуме, во многом зависит от специалистов, которые смогут проконсультировать фермеров на начальном этапе их бизнеса. Кроме этого, среди фермеров нужно распространять научно-технические знания, помочь им внедрять инновационные технологии. Кстати, после мероприятия специалисты Информационно-консультативной службы Калмыкии смогли пройти курс обучения по предоставлению услуг и перенять заграничный опыт.

На практическую часть форума его участники выехали в Приютненский район. Именно там расположена агрофирма «Уралан». Её специализация — разведение калмыцкой породы скота. С 2010 года здесь запущена откормочная база, рассчитанная на 2 тысячи голов КРС.

Этот многоотраслевой комплекс имеет собственную кормовую базу. Более того, именно отсюда идут поставки высокопродуктивного племенного скота. Здесь производят говядину, которая, по своему качеству, ничуть не уступает требованиям мировых стандартов. А добились этого здесь благодаря тому, что фермеры отлично знают своё дело и должным образом ухаживают за сельхозживотными. Более того, в хозяйстве планируют увеличить поголовье скота до 5 тысяч голов.
Источник: kuban.info