От чего зависит цена на биткоин

Сельское хозяйство >> 22.08.2018
От чего зависит цена на биткоин

Цена на биткоин - это то, что держало весь мир в напряжении в прошлом году. Многие люди продавали недвижимость и инвестировали деньги в биткоин, глядя на его цену, возрастающую на глазах. Другие люди покупали специальные фермы для майнинга криптовалюты ведь цена добычи биткоина в 2017 году была существенно ниже курса его продажи.

Но в 2018 году индустрия криптовалют перестала быть столь привлекательной для входа. Всё больше и больше факторов стали усложнять добычу и обмен биткоинов, что просто не могло не отобразиться на его цене. На стоимость биткоинов стали влиять институциональные инвесторы и законы рынка, а не один только возрастающий спрос и хайп вокруг криптоиндустрии. К делу приложили руку и правительства - многие финансовые центры выпустили ряд законов и регулятивных актов.

Что повлияло на падение курса биткоина

Падение цены на биткоин обусловлено входом в индустрию крупных инвестиционных компаний, удорожанием майнинг оборудования и общее снижение интереса к биткоину, как к быстрому способу обогатиться.

Что будет с ценой дальше - вопрос спорный. Одни прогнозируют откат битка до цены в 10 тысяч долларов и более за монету, другие говорят, что дно цены в $4 000 совсем недалеко. Курс биткоина очень зависит и от реакции государств или введения тех или иных законов. Так, при каждом новом законопроекте в США или Японии, направленном на регуляцию того или иного аспекта обращения криптовалюты, мы видим закономерное падения курса. И наоборот, когда те или иные законы способствуют развитию отрасли - цены на Bitcoin и другие основные криптовалюты поднимаются. Аналитика подготовлена на основании материалов сайта LetKnow News - это криптовалютный новостник с обзорами на главные события индустрии.

Цена также зависит и от политики крупных игроков, ведь они влияют на рынком так же, как трейдеры на Wall Street влияют на котировки акций. Имеет место быть и массовая продажа криптовалют, и намеренное занижение цены с последующим её завышением. То, что сейчас происходите рынке, а именно столь стремительное падение цены на основные криптовалюты и общее снижение капитализации отрасли, эксперты называют очередным пузырём. Это уже шестой по счёту такой пузырь и развитие индустрии так или иначе будет сопровождаться подобными событиями и в дальнейшем. Более важный вопрос - сколько будет стоить Bitcoin осенью и зимой 2018 года. Куда пойдёт курс - покажут следующая неделя.