Техническое обслуживание Volkswagen Tiguan

Сельское хозяйство >> 29.10.2018
Техническое обслуживание Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan (https://vw-favorit.ru/catalog/new/tiguan/) – это компактный кроссовер, производимый с 2007 года. Благодаря высокому качеству сборки и сравнительно низкой стоимости, он быстро стал одним из самых продаваемых автомобилей в своем классе.

Вот несколько особенностей немецкого кроссовера:

  • Моторы Tiguan не раз признавались двигателями года. Они имеют отличные динамические характеристики при низких затратах топлива. Однако большим сроком службы они похвастаться не могут. Относительно быстро прогорают поршни, а уже после 40 000 км растягивается цепь ГРМ (определить неисправность можно по металлическому шуму и нестабильной работе мотора).
  • На кроссовере может быть установлена АКПП, МКПП или роботизированная трансмиссия DSG. И если первые две зарекомендовали себя как крайне надежные системы, то с третьей могут возникнуть проблемы. Обычно, такая трансмиссия служит около 90 000 км, после чего требуется сложный и дорогой ремонт.
  • Ходовая часть автомобиля вызывает меньше нареканий. Амортизаторы служат около 100 000 км, передние тормозные колодки – около 35 000 км, задние – 60 000 км, тормозные диски – 80-90 тысяч км. Также раз в 100000км требуется замена подвесного подшипника карданного вала.

Для того, чтобы предотвратить серьезные поломки и продлить срок службы автомобиля, необходимо вовремя выполнять его техническое обслуживание.

График ТО Volkswagen Tiguan

Регламентное техническое обслуживание Фольксваген Тигуан проводится раз в 15 000 км (или каждый год, в зависимости от того, что наступит раньше). Каждое ТО включает в себя полный осмотр и проверку работы всех узлов автомобиля, а также его компьютерную диагностику. Помимо этого, выполняется замена масла, масляного фильтра, пробки масляного поддона и салонного фильтра. При необходимости, меняются все изношенные узлы.

  • ТО-2, кроме основных работ, включает установку новых топливного и воздушного фильтров, а также свечей зажигания (для бензиновых двигателей).
  • Каждые 2 года выполняется замена тормозной жидкости.
  • Раз в год необходимо выполнять дизбактеризацию системы кондиционирования.
  • Если автомобиль оборудован системой полного привода 4motion, каждые 60 000 км выполняется замена масла в муфте Haldex.
  • На новой машине ремень (цепь) ГРМ меняются спустя 60 000 км. Далее его замену необходимо проводить раз в 30 000 км.

В зависимости от комплектации и оснащения кроссовера, перечень проводимых работ может несколько изменяться.

Техническое обслуживание Volkswagen Tiguan

ТО у официального дилера

Выполнить ТО Volkswagen Tiguan можно в техническом центре ФАВОРИТ ХОФФ. Компания является официальным дилером Volkswagen и предлагает услуги по гарантийному и негарантийному обслуживанию.

Все работы выполняются с использованием современного оборудования и в соответствии с регламентом, установленным производителем. Компания предлагает низкие цены и гарантию. Также в сервисном центре действуют акции и специальные предложения для клиентов.