Как в Волгограде прошел День ВДВ России

Общество >> 04.08.2014
Как в Волгограде прошел День ВДВ России
В минувшие выходные, 2 августа, в Волгограде отпраздновали День Воздушно-десантных войск России. Десантники из Волгограда приступили отмечать праздник ВДВ еще с раннего утра. Учитывая опыт прошлых лет празднования такого громкого праздника, были выведены дополнительные наряды полиции, дружинников, казаков и даже отключен фонтан «Дружба». Но это не помешало волгоградским десантникам в центре города громко скандировать «Слава ВДВ!».

В субботнее утро, «крылатые бойцы» побывали на Аллее Героев, где с гордостью возложили живые букеты цветов и памятные венки. На 12:00 волгоградские десантники отправились к мемориалу воинам-интернационалистам, которые пали в бою во время Афганской войны на Спартановке. Затем, стартовала вольная часть торжества – прогулки в голубых беретах, в тельняшках и с зелено-голубым флагом, на котором изображено парашют в раскрытом виде.

Следует отметить, что мэрия Волгограда обещала работу фонтанов, чтобы десантники смогли выполнить ежегодную традицию купаний в фонтане. Но, к сожалению, такая возможность не появилась. Волгоградские вэдэвэшники были лишены такой участи. Это не помешало продолжению празднования Дня ВДВ России. Так, уже к обеду на газоне некоторые отдыхали крепким сном, которых местная полиция пыталась разбудить. А кто-то с семьями совершали прогулки вдоль набережной, кто-то искал новых друзей, многие развлекались на городских аттракционах.

К вечеру субботы, количество патрулей, дружинников и казаков становилось больше на центральной набережной. Но волгоградских десантников полицейские не спугнули. Здесь, желающие прогуляться только прибавлялись с каждой минутой. В этот день, в городе Волгоград, водители маршрутных такси, у которых не славянская внешность, остались дома. Такой информацией поделились водители маршруток 3С, 2С, 1С, 15 С, когда рассказывали о причинах задержек маршрутов.