В Астрахани прошел "День безопасности"

Общество >> 05.08.2014
В Астрахани прошел
До конца школьных каникул, во время которых многие дети предоставлены сами себе, осталось ещё примерно три недели. Поэтому, во избежание несчастных случаев, а также в рамках акции, которая носит название «150 дней безопасности», сотрудники Астраханского управления МЧС совместно с представителями пожарной охраны организовали настоящий праздник в самом популярном развлекательном парке для детей.

На его территорию неожиданно для многочисленных отдыхающих, заехал пожарный автомобиль, возле которого шел друг астраханской малышни «пожарный-спасатель» - Жора. Появление ростовой куклы вызвало огромный восторг у детей. Жора смог сразу развеселить ребят, а также рассказать им о правилах пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в рамках данного мероприятия прошла демонстрация пожарно-спасательной техники. Интересно было не только детям, но и их родителям.

Затем Жора провел с посетителями парка конкурсы: «Спасение человека из огня» и «Экипировка боевой одежды». Девочки и мальчики смогли посоревноваться, надевая костюм пожарного. Не у каждого ребенка это смогло получиться быстро, так как это задание не является самым легким, тем не менее, ребята смогли успешно справиться с данным конкурсом. За участие в соревновании все дети получили памятные сувениры.

Посетители парка отметили, что были рады попасть на столь увлекательное и познавательное мероприятие, которое организовали для малышей сотрудники МЧС.