Парк техники «Волгоградзеленхоз» пополнился европейскими уборочными машинами

Общество >> 07.08.2014
Парк техники «Волгоградзеленхоз» пополнился европейскими уборочными машинами
Для города Волгограда закупили новое очистительное оборудование для дорог. Так, МБУ «Волгоградзеленхоз» принял в свой парк техники две подметально-вакуумные машины. Компактное очистительное оборудование произведено в Швейцарии и закуплено за счет бюджетных средств.

Европейская техника небольших размеров для города Волгограда новшество. На сегодняшний день данная техника проходит «тест-драйв». В ближайшее время улицы города, парковые зоны и городские скверы будут подметаться благодаря современной машине. Уборка будет происходить эффективно с меньшим периодом затрат времени.

По словам Юлии Талалайкиной, которая занимает пост руководителя департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов, денежные средства на сферу благоустройства и озеленения городских территорий не выделялись. Вот только в этом году власти города уделили должное внимание реконструкции зеленых и пешеходных зон. Рассмотрели вопросы по установке газонов и водопроводов для поливки растений.

Депутаты Волгоградской городской думы пришли к единому решению и выделили дополнительные средства из казны на озеленение и приобретение современного оборудования. Теперь «Волгоградзеленхоз» обладает новой современной техникой. Сейчас машины находятся в режиме обкатки, ведется обучение водителей-операторов. После месячного обучения, машины современного типа будут прибирать каждый день на дорогах Центрального района.

Следует отметить, что подметально-вакуумные машины современного типа разработаны специально для уборки городских скверов и парковых зон. Обладая низким уровнем шума, высокой производительностью и маневренностью техника отвечает нормам безопасности. Данная техника имеет различные функции работы в зимний и летний сезоны. Благодаря вакуумному оснащению сбор мусора происходит всасывающим принципом. В машины встроены моечные пистолеты со шлангом. Решение в виде шарнирно-сочлененной рамы позволяет с легкостью управлять машиной.