Каждый ребёнок в России должен увидеть не только Москву, а и Волгоград

Общество >> 30.05.2019
Каждый ребёнок в России должен увидеть не только Москву, а и Волгоград
В Волгограде на межрегиональном форуме по развитию патриотического туризма в течение двух дней обсуждали важность обмена между регионами школьниками и молодёжными туристическими группами.

По словам Аркадия Грушко, главы облкомитета по туризму, целью форума была презентация Волгоградской области в качестве центра патриотического туризма страны. И те изменения, которые произошли в регионе за последние пять лет, в том числе и в туристической инфраструктуре, позволяют, как считает Грушко, на это претендовать.

Город на Волге прославили защитники Сталинграда и проявленный ими в годы войны героизм. Напоминанием о том страшном времени служат музеи и памятники. Они известны на весь мир, и потому побывать в них стремятся все, кто сюда приезжает. А сегодня дополнением этому культурно-историческому наследию служат современные логистические решения и общественные пространства, а также интерактивные технологии.

На форуме прозвучало, что каждый маленький гражданин России, кроме Москвы, обязательно должен побывать и в Волгограде, потому что только так можно воспитать в детях чувство патриотизма.