Астраханский губернатор на День рыбака обещал угостить ухой собственного приготовления

Общество >> 09.07.2019
Астраханский губернатор на День рыбака обещал угостить ухой собственного приготовления
Праздник этот будут отмечать на астраханской набережной уже на предстоящих выходных. Кроме ухи, приготовленной участниками праздника и лично Игорем Бабушкиным, который в настоящий момент руководит регионом, здесь пройдут народные гулянья и выставки-ярмарки. Кстати, в Астрахани, как отмечают городские власти, День рыбака так же популярен, как и День города.

И кульминацией мероприятия станет Фестиваль ухи. Его участники приедут из шести районов региона, чтобы представить свою фирменную уху, приготовленную по старинному рецепту. Свой рецепт ухи есть, как оказалось, и у нынешнего астраханского губернатора, который предложит приготовленное им блюдо всем желающим.

Уху будут готовить прямо на набережной реки Волги в больших котлах. А публику тем временем будут развлекать артисты. И каждый, кто придёт на этот праздник, сможет попробовать ту уху, которую захочет. Ею здесь будут угощать всех.

Гостей ждёт обширная культурно-развлекательная программа. А с наступлением темноты ночное небо будет озарено праздничным фейерверком.