«Как на кладбище»: жители раскритиковали убранство Ростова ко Дню города

Общество >> 01.09.2019
«Как на кладбище»: жители раскритиковали убранство Ростова ко Дню города
К празднику город уже готов, но вот не все декорации, которые с этой целью здесь установили, жителям понравились. Например, «отвратительной безвкусицей» ростовчане считают искусственные деревья. И насчёт неживых цветов, которыми украшен город, они высказались тоже не очень хорошо. Людям они напоминают цветы, взятые, как они говорят, с «могильных венков». И которые по цвету никак не сочетаются. Как не сочетаются, по их мнению, с тем оформлением, которое к празднику придумали дизайнеры. Люди предположили, что в темноте всё это, возможно, и будет выглядеть красиво.

Одни говорят, что искусственные деревья, в отличие от живых, совсем не смотрятся. Другие им отвечают, что это всё же лучше, чем «гробы», которые «креативные» дизайнеры установили на центральной площади Екатеринбурга. Третьи говорят, что сейчас в Ростове стало даже как-то «прикольно».

И хотя мнения ростовчан по поводу праздничного украшения города разделились, большая их часть считают, что на бюджетные деньги можно было бы придумать что-то более подходящее.