У Астраханского кремля появятся променадные зоны

Общество >> 07.09.2019
У Астраханского кремля появятся променадные зоны
И обустроить их должны к концу месяца. Сообщается, что к сегодняшнему дню плитки там уже уложено 80%. Благоустраивают в городе и откосы набережных. На них уже укладывают газон. Работы проводятся по проекту, который называется «Обновлённая Астрахань».

Наводить порядок у Астраханского кремля, в частности, на его откосах, начали здесь пару месяцев назад. И в настоящее время работы на некоторых участках близятся к концу.

По словам подрядчика, здесь обустраиваются пешеходные тротуары. На верхнем и нижнем ярусе должно быть уложено более полутора тысяч квадратных метров плитки. А на верхней променадной зоне идёт укладка и тротуарной плитки, и бутового камня. После окончания работ специалисты начнут устанавливать леерное ограждение.

Этой осенью, кроме того, на откосах кремля должны установить и геосетку. Так называется специальная основа, которая необходима при озеленении.

Наличие газонов требует и новой системы полива. И она, кстати, уже здесь смонтирована. А за бесперебойную её работу отвечает почти полтора десятка насосных станций.