Дмитрий Медведев поздравил ростовчан с 270-летием города

Общество >> 14.09.2019
Дмитрий Медведев поздравил ростовчан с 270-летием города
И назвал Ростов одним из наиболее успешно развивающихся на Юге страны мегаполисов. Российский премьер выразил почтение Ростову в поздравительной телеграмме. Её опубликовали на правительственном сайте.

Вспомнил Медведев и о российской императрице Елизавете Петровне, которая фактически основала Ростов, приказав строить на этом месте крепость. Именно с этого всё здесь и началось, ведь потом появился купеческий город, который начал быстро разрастаться. И с самого начала, по словам Дмитрия Медведева, это было место, в котором уживались люди, совершенно разные по национальности.

Напомнил премьер-министр и о трагической судьбе Ростова, о той доблести и отваге, которую во время войны проявили его жители, героически сражаясь за свой родной город, потому что именно благодаря этим людям Ростов и стал Городом воинской славы.

Говоря о современном Ростове, Медведев остановился на проводимом здесь активными темпами жилищном строительстве, на создании современной инфраструктуры и на реализации важных инвестпроектов.