На Дону предлагают ввести мораторий на снос самостроев

Общество >> 30.09.2019
На Дону предлагают ввести мораторий на снос самостроев
Именно с такой инициативой депутаты решили выйти на федеральный уровень. Но с обязательной оговоркой: эти самострои не должны представлять опасность для окружающих. А то, что подлежащий сносу дом является безопасным, должны проверить эксперты.

Введением таких поправок депутаты Ростовской области намерены встать на защиту прав тех людей, которые внесли свои деньги в это строительство, но обманутыми дольщиками их тем не менее не признают.

Такого рода прецеденты, по мнению донских парламентариев, можно найти в любом российском регионе. В Ростовской области, например, подобных объектов насчитывается около семи десятков. Вот местные депутаты и предлагают, чтобы на снос таких домов был введён мораторий. До тех пор, пока будут разработаны меры поддержки указанной категории граждан. Тем более, что в некоторые из домов уже заселились люди. И для многих это является на данный момент единственным местом жительства. Они не только за него официально заплатили, они оплачивают коммунальные услуги. И вдруг оказывается, что дома эти собираются сносить.