Основные особенности островных вытяжек

Общество >> 18.08.2014
Основные особенности островных вытяжек

Современную кухню очень трудно представить без вытяжки. Главными функциями которой являются очистка воздуха от продуктов сгорания, которые непременно образовываются в процессе готовки пищи, а также защита посуды от копоти и засоления. В современных магазинах бытовых приборов продается большое количество этих устройств, поэтому проблем с их покупкой не должно возникнуть никаких, но вот с выбором подходящей модели — еще как. Сегодня мы хотим представить Вам одну из самых красивых, как по форме, так и по дизайну, кухонных вытяжек в мире, которая носит название островная. Многие наши соотечественники уже стали счастливыми хозяевами таких приспособлений и нисколько не жалеют о принятом решении. Давайте и мы разберемся, почему именно островная вытяжка пользуется таким большим спросом на рынке.

Главной особенностью этого устройства является ее потолочное крепление. Такой воздухоочиститель можно размещать в любом месте, но специалисты советуют делать это по центру комнаты или кухонного помещения, тем самым формируя небольшой кухонный островок, благодаря которому вытяжка и получила свое название. Основными преимуществами таких бытовых устройств являются: большое разнообразие моделей, фасонов и цветов вытяжек; возможность монтажа в любой точке квартиры или дома; совместимость с различными дополнительными аксессуарами (подсветкой, зеркалами и т. д.).

Если же говорить о минусах этих бытовых приборов, то стоит отметить их высокую цену (если сравнивать с другими аналогами), а также высокую эффективность работы лишь в просторных и широких помещениях. Поэтому вовсе неудивительно, что такие воздухоочистители очень часто можно встретить в современных квартирах-студио, а не в небольших однокомнатных апартаментах в домах советской постройки.

Как и все друге вытяжки, островные бывают двух основных типов: циркуляционного и проточного. Выбор любого из них основывается на личных предпочтениях покупателя, а также особенностях планировки жилого помещения. Не вдаваясь в подробности сообщим, что проточные вытяжки полностью заменяют весь полученный ими воздух на новый, а вот циркуляционные так не делают. Они просто пропускают его через специальную систему фильтрации и возвращают обратно в помещение.

Если Вы хотите купить качественную островную вытяжку, то обратите внимание на продукцию ТМ Cata. Вы точно не разочаруетесь, так как этот испанский производитель известен во всем мире своим тщательным и внимательным подходом к производству всей своей техники.