Астраханские пожарные просят обеспечить им доступ при подъезде к многоэтажкам

Общество >> 05.12.2019
Астраханские пожарные просят обеспечить им доступ при подъезде к многоэтажкам
Этот вопрос был вынесен на обсуждение региональной комиссии, которая занимается вопросами ликвидации ЧС и их предупреждением.

И на совещании губернатора попросили, чтобы в постановление областного правительства по поводу обеспечения противопожарной безопасности Астраханской области были внесены некоторые изменения. Они касаются подъездных путей, которые должны быть выделены пожарным во дворах многоэтажек. И чтобы места эти никто другой не занимал. А то получается, что, выезжая по вызовам, пожарные машины не всегда могут подъехать к домам из-за заблокированной припаркованными автомобилями дороги. Пожарные, конечно, ищут объездные пути. И их находят. Но теряют при этом драгоценное время, а огонь между тем охватывает ещё больше территорий. И особенно эта проблема приобретает актуальность во время новогодних праздников.

Главу региона просят и о том, чтобы он распорядился о выделении во дворах многоэтажек спецплощадок, на которых пожарные могли бы размещать, в частности, гидранты и другую технику, предназначенную для тушения пожара.