Большая половина астраханских дорог — небезопасны

Общество >> 09.12.2019
Большая половина астраханских дорог — небезопасны
Потому что не отвечают тем требованиям, которые к ним предъявляются. Итог один — рост количества ДТП, в которых гибнут и взрослые, и дети.

Чтобы сделать дороги безопасными, нужно не так много: контролировать пассажирские перевозки, жёстко пресекать любые попытки вождения в пьяном виде, сделать нормальной дорожную инфраструктуру, чтобы были знаки, работали светофоры и т. д.

Возвратиться к этой теме астраханских чиновников заставила авария, которая произошла в Забайкалье и которую обсуждают уже вторую неделю, когда при скорости, не превышающей 32 км/ч, пассажирский автобус рухнул с моста прямо в обледеневшую реку. В итоге — больше двадцати человек погибших, а всё — из-за человеческой халатности.

Проблема в Астраханской области остаётся и с безнадзорным выпасом скота. И самыми опасными в этой связи трассами региона являются дороги на Камызяк, а также в направлении сёл Каралат и Образцово-Травино. Именно там чаще всего происходят ДТП с животными, которые попадают под колёса автомобилей. И несколько человек — инспекторов надзорных органов просто физически не в силах этому помешать.